Клиника Марии Поповой

Многопрофильный медицинский центр
  • Ставрополь, Шпаковская, 88Б
  • Кинотеатр Салют (ул. Шпаковская) 290 м

У назначению врача претензий нет. При открытии больничного заполнил заявление чтобы место работы не заполняли, ну вот получил больничный, не проверив расписался и ушёл, так как был уверен, что организацию не впишут. На следующий день при сдаче листка обнаружил вписанное место работы из анкеты, а когда в анкету вносили я спросил нужно ли им полное наименование , ответили нет, типа нигде не отразится. Пол дня с ними разговаривали, а они п*..., скидывают на меня, как будто записали с моих слов, они обязаны заполнить, на вопрос зачем заявление писал, чтоб не указывали место работы - молчат. Больничный переделать отказываются, хотя в обычной бюджетной поликлинике выдают дубликат на раз два, а тут отдай деньги за посещение и останься без оплаты больничного! Взрослые невоспитанные хамки!!! Стыдно должно быть! За клиентов не держатся! Поповой не дозвониться! Вообщем теряют свою репутацию!!!

• Добрый день! Уважаемый пациент, наша организация работает в соответствии с федеральным законодательством РФ., в т.ч. с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"., глава IX п. 57 абзац 8.

"В соответствии с установленным порядком медицинская организация должна указывать в строке "место работы -наименование организации" полное или сокращенное наименование организации или работодателя - физического лица. Данная информация указывается со слов гражданина. При произвольном сокращении или неверном написании организацию можно также идентифицировать по регистрационному номеру страхователя. Такой номер выдается организации при регистрации в территориальном органе Фонда социального страхования, и эту часть больничного заполняет сам работодатель.

Неверное написание организации со слов работника нельзя считать ошибкой врачей. Это не требует переоформления листка и не влечет отказа в назначении и выплате пособия.

Больничный спокойно может быть принят работодателем к оплате, если есть возможность точно идентифицировать организацию и подтвердить принадлежность к ней работника. При этом у территориального органа Фонда не будет оснований для непринятия к зачету расходов, произведенных на его основании."

Отказ вашего работодателя в оплате больничного листка является неправомерным.

Мы дорожим каждым пациентом и поддерживаем свою репутацию, работая строго в рамках законодательства.

Желаем здоровья Вам и вашей семье!